主任信箱

当前位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱
详细信息
  • 受理编号:

    201806270519444
  • 咨询标题:

    加急拿十年签因公护照
  • 咨询时间:

    2018/6/27 17:19:44
  • 咨询内容:

    尊敬的主任,您好!<br><br>我是安徽师范大学的一名老师,因为和美国有科研合作的任务,现在美方加州大学洛杉矶分校的合作者需要我尽快带研究样品去美国(此次赴美费用全部由美方支付,在美时间大约20天),因为美方也是刚刚拿到我带样品入境美国的各种许可材料。我10年签的护照去年回国后按照外事要求已经上交到省外办了,如果按照正常的申请手续,我至少需要三周才能拿到因公护照,可是我们的样品(一种黄山常见的非保护蛙),7月中旬以后就很难采集到了,如果现在采集等到拿到护照又很难饲养那么久。所以特向您咨询是否有什么更快的办法拿到我的因公护照以便赴美开展合作研究。谢谢!<br><br>祝顺!<br><br>张方
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/8/13 15:45:41
  • 回复内容:

    您好,您可咨询我办具体业务处室出国处,电话:0551-62703772