今天是:

主任信箱

当前位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱
详细信息
  • 受理编号:

    201806271019250
  • 咨询标题:

    亲属公证书认证
  • 咨询时间:

    2018/6/27 10:19:25
  • 咨询内容:

    因签证需要,对亲属公证书进行认证,我是2008年办的公证书,咨询窗口回答不能认证,理由是时间长,于现在公证书格式不一样了。要求重新办公证书,难道08年公证书没有法律效率,现在重新办理公证我有困难,因孩子在国外无法回来,时间赶不上。请领导协调解决为感
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/8/13 15:45:34
  • 回复内容:

    您好,认证事宜,可咨询我办省政务中心窗口。地址:合肥市马鞍山路509号;电话:0551-62999839/62999842。