今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201805020935284
  • 咨询时间:

    2018/5/2 9:35:28
  • 咨询内容:

    尊敬的外事办领导: 您好!本人因赴美国带学生参加国际比赛,要办理因公护照,但我在以前的工作单位办理过因公护照,请问在现在的工作单位是否需要重新办理?望回复!谢谢!
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/5/3 8:54:25
  • 回复内容:

    您好!如您的因公护照有效期在六个月以上可以使用之前的护照,您可以咨询你校外事专办员,也可咨询我办出国处,电话:67137489