今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201806200950321
  • 咨询时间:

    2018/6/20 21:50:32
  • 咨询内容:

    因本人是单位首个办理去香港学习,我想问下,等省外办批文下来后,办理公办通行证的流程和材料需要哪些,单位只有出国签证的材料,想问下赴港的通行证也是填出国签证的系列表格么?如果不是,在哪下载呢?都有哪些。感谢!
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/6/22 9:22:48
  • 回复内容:

    您好,请咨询我办出国处负责因公出国境同志,电话:0551-67137489