今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201806250118085
  • 咨询时间:

    2018/6/25 13:18:08
  • 咨询内容:

    安徽省外事办: 2015年10月,我的妻子在安徽省铜陵市盛赢拍卖有限公司拍得铜陵市宁铜石料有限责任2号码头设备和漏斗,拍卖所得物品属我和妻子共同财产,拍卖所得物品的占地属当地一村民姚能静租赁土地,我妻子征得该村民同意将该地无偿给我妻子所使用,可是铜陵义安区政府无视法律,于今日(2018年6月25日)下达清理函书给我妻子,要求我妻子自行拆除该设备,且不作任何赔偿,而旁边其他人家的码头设备拆除时,最少的也给予了140万的拆迁补偿,中国安徽铜陵顺安政府的此行为严重侵犯我的利益,请安徽省政府外事办公室给予帮助解决 具体事宜,请与我妻子联系,谢谢! 联系人:杨琴18805625445 大龙翔(日本籍)
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/6/29 9:22:58
  • 回复内容:

    您好,你的问题不涉及外办业务,建议您咨询相关单位。