今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201808191113564
  • 咨询时间:

    2018/8/19 11:13:56
  • 咨询内容:

    请问,提交递签材料时没有领取结婚证,所以递签材料填写的未婚,但是在递签期间,签证还没有下来的时候领取了结婚证。这样的情况会影响出国么,会不会导致签证不过?
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/9/10 15:13:09
  • 回复内容:

    您好,因私签证问题请咨询我办隐私签证科,电话:0551-62821531