今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201808280526515
  • 咨询时间:

    2018/8/28 17:26:51
  • 咨询内容:

    本人现居美国旧金山,美国绿卡中国公民,父母在国内能否办理侨眷证?办理侨眷证的流程和所需材料请告知,请问本省侨眷能享有什么待遇?烦请告知,谢谢
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/9/3 9:49:02
  • 回复内容:

    您好,涉及侨务信息请联系我办侨政处,电话:0551-62703725,侨眷证具体办理可咨询您父母所在的市市外办。