今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201808310259590
  • 咨询时间:

    2018/8/31 14:59:59
  • 咨询内容:

    请问: 1.之前网站上公开显示的办件公告,可以一目了然浏览办件的状态,现在为什么没有了? 2.每天受理的赴日签证材料是否当天寄往上海总领馆?所谓加急办理是如何加急的? 谢谢!
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/9/3 9:51:43
  • 回复内容:

    您好,办件公告在省外办网站首页“网上办事”栏目中,点击http://www.ahfao.gov.cn/WSBWsbs.aspx?TypeId=11021即可查询;签证事宜请咨询我办签证科,因私签证科:0551-62821531;因公签证科:0551-62821008