今天是:

在线咨询

当前位置:首页 > 政民互动 > 我要咨询
详细信息
  • 受理编号:

    201809260830380
  • 咨询时间:

    2018/9/26 8:30:38
  • 咨询内容:

    你好,我是巢湖人。我想咨询下,我有了解到国家对华侨拆迁时的额外补助信息。但是,我并没有查询到安徽省对华侨拆迁的补助信息。能否告知我一下,安徽省对华侨拆迁补助的相关信息呢。谢谢。
回复内容
  • 回复部门:

    系统管理员
  • 办理时间:

    2018/9/29 15:21:52
  • 回复内容:

    您好,经咨询我办侨政处,每个地市落实政策相关情况不同,具体政策可以咨询拆迁所在地执行单位,如街道办。